Мероприятия

14 января в МБОУ ООШ №2 со статусом " казачья " на базе Точки Роста прошёл общешкольный классный час для учащихся 5-9 классов "Гражданская война на Дону", на который был приглашен донской казак, историк-краевед Колодкин И.И.

МБОУ ООШ №2 приняло участие в проекте "Я-частица Великого Дона"

Педагогический коллектив и учащиеся МБОУ ООШ №2 приняли участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции "Казачий диктант-2021", которая проходила в период с 3 по 5 декабря.
Каждый из участников проявил свои знания в области качества и показал достойный результат.
#КазачийДиктант2021 #Казачество #МБОУООШ2

22 сентября учащиеся школы приняли участие в военно-патриотической игре «Казачья застава», которая проходила в Центре культурного развития.

С учетом сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановки и требований Росспотребнадзора соревнования проводились по схеме «Вертушка». Порядок прохождения станций был определён в маршрутном листе.

Ежегодно в нашей школе проходят встречи с казаками «Усть Белокалитвинского казачьего Юрта».

Учащиеся школы встречают гостей хлебом – солью, рассказывают о том, как они чтят традиции казаков, знакомятся с культурой, бытом, прикладным искусством своих предков, пробуют себя в творчестве, мастерят поделки, разучивают казачьи игры и песни.