Антитеррористическая безопасность

17 апреля 2024 года в МБОУ ООШ № 2 прошло мероприятие «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Из беседы школьники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях.

27 октября 2023г. в МБОУ ООШ№2 в 5-9классах прошел открытый классный  час на тему «Нет терроризму».

Мероприятие началось с презентации видеороликов .После просмотра материала учащиеся пришли к выводу ,что  проводя акты  устрашения мирного населения ,террористы пытаются разъединить, рассорить людей и добиться своих корыстных целей.

17 декабря 2021 года в МБОУ ООШ №2 на базе «Точки Роста» совместно с учащимися 5-9 классов было проведено мероприятие «Наш Мир без террора».

Цель мероприятия:

- объяснить сущность терроризма, его типы и цели;

- совершенствование у школьников знаний о терроризме;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Основные задачами мероприятия:

- изучить правила поведения при теракте;

- показать жестокость террористических актов.

20 сентября 2021г. в МБОУ ООШ №2 ученики 5-9 классов участвовали в проведении круглого стола по теме: «Опасность молодежного экстремизма».

Учитель обществознания Гугуева Т.И. рассказала ученикам о специфике политического, национального и религиозного экстремизма. Ученики 9 класса сообщили учащимся о том, что наше государство активно борется с проявлениями экстремизма в нашей стране. Ученики зачитали выдержки из закона о противодействии экстремизму, который запрещает призывы к насилию по отношению к власти, или представителям других народов и религий. Ученики ознакомились с памятками «Правила поведения в толпе» и отработали ситуации, как противостоять экстремистской агитации и теперь смогут противостоять опасности экстремизма.