Мероприятия РДДМ

День детских изобретений был утверждён в 2004 году на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отмечается ежегодно 17 января. Основной целью праздника является поощрение детского творческого потенциала и изобретательности.

В рамках Всероссийской акции «Я - изобретатель» активисты Движения Первых МБОУ ООШ 2 представили свои работы из вторичного сырья. Ребята очень любят мастерить и удивлять своим творением окружающих.

Международный день "Спасибо" — праздник вежливости и благодарности, отмечаемый по всему миру 11 января.

Участница Движения Первых Сафронова Евгения поблагодарила учителей на их труд и заботу.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается в России 27 января.

Участники первичного отделения МБОУ ООШ 2 приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

21 января отмечается один из самых теплых и добрых праздников — Международный день объятий!

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни: мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость, благодарность, поддержку или утешение.

Активисты Движения первых МБОУ ООШ 2 присоединились к акции «Завтрак для мамы»

Ребята с удовольствием приготовили и украсили своими руками завтрак для любимых мам и бабушек, ведь это отличный способ показать свою заботу и задать прекрасное настроение на весь день.

В преддверии Дня учителя активисты Движения первых поучаствовали в акции "Благодарю".

В рамках данной акции была размещена доска благодарности, на которой ребята выразили слова благодарности учителям.

Также были изготовлены и вручены поздравительные открытки с теплыми словами поздравлений и пожеланий своим любимым педагогам.

Уважаемые папы, поздравляем Вас с прекрасным праздником - Днем отца! Ваше важное и благородное призвание делает мир ярче и сильнее

Вы - настоящие герои нашей жизни, и сегодня мы хотим выразить вам свою глубокую благодарность и любовь.

Юные жители Дона могут стать участниками всероссийской акции "История моей семьи". Она пройдет 28 октября среди участников Движения Первых.

Вместе с бабушками и дедушками школьники составят генеалогическое древо семьи и разместят на странице в соцсети с информацией или интересными фактами о своей родословной. Обязательно добавить хештег #БабушкиДедушкиПервых.

Первые МБОУ ООШ2 присоединяются к поздравлениям старшего поколения вместе с Движением Первых!

Ведь нет ничего более ценного, чем семейные узы.

Наши бабушки и дедушки - настоящие сокровища, которые заслуживают особого внимания и заботы!