Театральный кружок

rr1

Театральный кружок «Новые лица» своей многоликостью способен помочь ребенку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя.

Занятия позволяют детям получить общее представление о театре, получить опыт зрительской культуры, попробовать выступать в роли декоратора, актёра.

rr2

Занятия проходят в рамках дополнительного образования, где мальчики и девочки могут освоить основы актерского мастерства, техники речи, сценического движения.

Занятия в театральном кружке позволяют сформировать гармоничную личность, участвуют в духовно-нравственном и физическом воспитании подрастающего поколения.

Ребята раскрепощаются, преодолевают стеснение и комплексы, раскрывают свои способности, улучшают речь, память, находят единомышленников.

rr3

Участие в театральном кружке закладывает в маленького артиста зерна творческой свободы и самовыражения, которые позже прорастут, раскроются и подарят миру прекрасный творческий акт.

Даже на начальном этапе можно увидеть стремление к преобразованию мира и себя через искусство, радость созидания.

Ребёнок становится более внимательным к окружающим людям, своим мыслям, словам, поступкам.

2023 02 01 23 18 05

2023 02 01 23 19 09

2023 02 01 23 20 03

slayd8

slayd9

slayd10

slayd11

slayd12

slayd13
slayd14
slayd15
slayd16

Всемирный день театра 2025 приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Одним чудесным зимним утром в нашем волшебном лесу собрались Зайка, Волк, Метелица и Мороз, чтобы полюбоваться на ёлочку!

А тем временем, подготовка к Новому году была в разгаре. Мужику приглянулась любимица зверей, захотел он её срубить.

24 ноября в филиале МБОУ ООШ 2 состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

Учащиеся подготовили множество подарков: стихотворения, песни, поделки и открытки.

Всё это с любовью и заботой ребята готовили для самых родных всю неделю!

26 октября в МБОУ ООШ №2 на базе центра Точка роста прошло мероприятие, посвящённое принятию первоклассников в казачата.

Почётным гостем на празднике стал отец Димитрий, который рассказал учащимся о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Первоклассники выступили с инсценировкой "Шарф омофор".