Патриотическое воспитание

6 мая 2022 года в МБОУ ООШ №2 среди учащихся 1-9 классов прошло внеклассное мероприятие «День Победы».

6 мая в ДК п.Коксовый прошло военно-патриотическое мероприятие "Армией своей горжусь",в котором приняли участие ученики 5-9 классов МБОУ ООШ №2.Учащиеся посмотрели видеоролик о военной технике и оружии,состоящем на вооружении в РФ,а также прослушали информацию о роде войск РФ и их значении в защите нашей Родины.

27 апреля в День российского парламентаризма в МБОУ ООШ №2 прошло внеклассное мероприятие среди учащихся 9 класса «Устройство и функции Федерального Собрания РФ».

Ученики активно отвечали на вопросы , участвовали в различных викторинах, разбирали различные ситуации, так как в 3 и 4 четверти изучали не только указанные темы курса «Обществознания», но и главу 5(Конституция РФ).

16 марта 2022г. в МБОУ ООШ 2 ученики 9 класса провели с учениками начальной школы практическое занятие на тему:" Крымская весна.Мы вместе".

14 марта 2022г. в МБОУ ООШ№2 в 5-9классах прошел открытый классный час на тему «Без срока давности», посвященный судебному процессу о признании геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области.