Меню раздела

Фотогалерея

22 сентября учащиеся школы приняли участие в военно-патриотической игре «Казачья застава», которая проходила в Центре культурного развития.

С учетом сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановки и требований Росспотребнадзора соревнования проводились по схеме «Вертушка». Порядок прохождения станций был определён в маршрутном листе.

СТАНЦИЯ № 1 «Казак донской в рубке лихой». Мастер -  класс по фланкировке казачьей шашкой.

На мастер-классе были представлены основные разминочные упражнения, показаны базовые элементы, а также раскрыты секреты их виртуозного исполнения.

Ребята с интересом наблюдали за умелым владением шашкой, затем сами попробовали выполнить упражнения, многие овладели базовыми знаниями крутки казачьей шашки

СТАНЦИЯ № 2 «Современное огнестрельное оружие на примере АК-74».

На данной станции педагог разъяснил порядок неполной и полной разборки и сборки АК-74. Ребята узнали различия между данными видами сборки, правила использования оружия, а также самостоятельно потренировались в сборке автомата.

СТАНЦИЯ № 3 «Статен в строю – силен в бою».

Преподаватель с ребятами провел индивидуальную строевую подготовку, в которую входили: строевая стойка, повороты на месте, выход из строя и подход к начальнику, возвращение в строй и воинское приветствие.

СТАНЦИЯ № 4 «…не числом, а умением»

На площадке преподаватель продемонстрировал основные базовые приемы рукопашного боя, девочки и мальчики разбились по парам и попробовали выполнить задания тренера. Также педагог напомнил ребятам о правилах техники безопасности, об осторожном обозначении ударов и болевых действий на партнере.

СТАНЦИЯ № 5 «Нет в мире лучше родного края»

Последняя станция была посвящена истории и геральдике Всевеликого войска Донского. Ребята показали хорошие знания при участии в данной викторине, ответили на все вопросы и получили максимальный балл.

Большое спасибо организаторам военно-патриотической игры «Казачья застава» за отличную организацию, интересные задания, на которых ребята узнали много нового, познавательного и интересного.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту