14 января в МБОУ ООШ №2 со статусом " казачья " на базе Точки Роста прошёл общешкольный классный час для учащихся 5-9 классов "Гражданская война на Дону", на который был приглашен донской казак, историк-краевед Колодкин И.И.

Иван Иванович познакомил ребят со своей книгой "Память", в которой он описывает тяжёлые военные годы гражданской войны в нашем крае. Мероприятие, по старой казачьей традиции, началось с чтения молитвы. Гость рассказал о том, как он собирал материал для своей книги, с какими людьми встречался, какие посетил места. Дети с удовольствием  слушали рассказ Ивана Ивановича, задавали ему вопросы и воодушевленно слушали его ответы. В ходе беседы выяснилось, что атаман  школы, учащийся 7 класса Колодкин Владимир, является потомком нашего знаменитого земляка. Это было особенно значимо для нас. В конце мероприятия Иван Иванович подарил  свою книгу школе на память о встрече. Ребята тепло поблагодарили гостя и пожелали ему здоровья и творческих успехов.