Накануне светлого праздника Пасхи в МБОУ ООШ №2, на базе центра "Точка роста" прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Была организована выставка детских рисунков, на которой были представлены творческие работы ребят 1- 4 классов. Рисунки, объединенные общей пасхальной тематикой, получились достаточно разные: кто-то представил корзину с веточками вербы, кто-то — вкусное угощение — крашеные яйца и куличи.

Но абсолютно все ребята передали особое, радостное настроение, с которым люди встречают Пасху. Учителя начальных классов – Фетисова Анастасия Андреевна  и Климова Алина Алексеевна для учащихся 1 – 4 классов провели мероприятие "Светлый праздник Пасхи". В ходе бесед  Фетисова А. А. рассказала ребятам  историю возникновении праздника, о пасхальных традициях. Климова А. А. вместе с учениками начальных классов играла в игру "Волчок", где ребята раскручивали пасхальные яйца и соревновались. В конце мероприятия дети вместе с учителями подготовили  пасхальные аппликации.