26 января в МБОУ «ООШ №2» прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с большим внимаем слушали выступление представителей Юнармии нашей школы о том нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе.

В память о блокадных днях, каждому обучающемуся было предложено 125 символических грамм черного хлеба – дневную норму для детей блокадного города.

Наше поколение живет в мироне время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами еще живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколен6ие не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!