12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

11 декабря МБОУ ООШ№2  на базе Точка роста прошло общешкольное мероприятие, посвященное тридцатилетию российской Конституции, в нем участвовали учащиеся с пятого по девятый класс.

Ученики пятого класса подготовили и вдохновенно прочитали стихи о Родине.Старшие учащиеся рассказали об истории создания Конституции в нашей стране, как она менялась и какие изменения были внесены в нее в 2020г.Ученики девятого класса подготовили материал о территориально-государственном  устройстве России. Раскрывая этот сложный материал, они использовали физическую, политическую карты ,а также карту федеративных округов России.

Мероприятие завершилось викториной по содержанию конституции. Текст Конституции необходимо не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.