21 ноября в волонтерском отряде МБОУ ООШ № 2 прошло внеклассное мероприятие брифинг по экологии  - «Сохранить природу – сохранить жизнь» среди 3-4 и 8-9 классов.

Целью данного мероприятия было воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому; помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли; формирование экологической культуры.

В начале брифинга было предоставлено слово руководителю волонтерского отряда Мисиковой Т.Н., которая рассказала  о значении природы для человека. В брифинге принимали участие эколог, представитель комитета по охране природы, медицинский работник, экономист. На мероприятии  обсуждали такие вопросы: «Есть ли в настоящее время угроза природе и жизни человека? Какова экологическая обстановка в нашем городе? Какое влияние окружающая среда оказывает на здоровье людей?

В заключительной части брифинга обсудили вопрос о том, что может сделать каждый из нас для сохранения природы?