17 ноября 2023 года на базе центра дополнительного образования «Точка роста»  учителем биологии Сбойчаковой Лидией Николаевной для учащихся 3, 4 и 6 класса проведено мероприятие «Покорми птиц (Синичкин день)»,  посвящённое дню встречи зимующих птиц.

Ребята узнали интересные факты из жизни синички, историю данного праздника, познакомились с разными видами синичек, пополнили знания о том, где живут и чем питаются синички, какую пользу они приносят. Прослушав интересные факты о синичках, учащиеся  приступили к творческой работе. Они нарисовали синичек. У каждого она получилась своя, особенная и красивая. После мероприятия дети повесили кормушки на деревья на территории школы и поставили перед собой задачу – следить за кормлением птиц зимой.