16 октября в МБОУ ООШ №2 по плану проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в казачата» в центре образования естественно-научной технологической направленностей «Точка Роста», приуроченное к празднику «Покров Пресвятой Богородицы». На мероприятие был приглашен отец Димитрий – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери. Атаман школы дал наказ первоклассникам во время посвящения в казачата.

Учащиеся с гордостью и честью повторяли его. Отец Димитрий благословил казачат и рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богоматери. Для учащихся была показана сценка-сказка «Шарф-Покров». Казачата 3 классов исполнили тематические частушки. Мероприятие было пропитано духом казачества, любви к малой Родине – Белокалитвинскому району. (34 человека)