Меню раздела

Фотогалерея

19 апреля - День единых действий в память о   геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В апреле во всех образовательных организациях России проводятся различные мероприятия в память об этих страшных страницах истории нашей страны.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Учащиеся МБОУ ООШ №2 стали участниками урока «Без срока давности», на котором просмотрели презентацию по данной теме и научились определять и разделять факты геноцида, терроризма и их отличие от военных сражений.

На уроке были показаны кадры с Нюрнбергского процесса; учащиеся увидели лица нацистских преступников, которые планировали   уничтожение советского народа.

Учащиеся пятого и восьмого классов посетили памятное место нашего города, где находился концентрационный лагерь, в котором содержались беженцы из Сталинграда, в основном, женщины и дети. Ребята возложили памятнику жертвам геноцида красные тюльпаны. Ребята понимают, что надо знать историю своей страны, чтобы не допустить новых страданий нашего народа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту