Меню раздела

Фотогалерея

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В нынешнем 2023 году она выпадает на 16 апреля. У каждого из нас этот праздник ассоциируется с курочкой-несушкой, крашеными яйцами и куличами. Пасха является не только церковным, но и одним из самых любимых семейных праздников. Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. К этому светлому празднику принято тщательно готовиться. Делают уборку во всем доме и украшают его пасхальными поделками.

В МБОУ ООШ №2 накануне светлого Христова Воскресенья советником директора Николаевой Т.В. и учителем ИЗО и технологии Поляниной А.В. была организована выставка поделок и рисунков «Великая Пасха». На протяжении многих лет наша школа старается приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Пасхальная тема знакома детям, потому что с учащимися в школе проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Работы  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту