Меню раздела

Фотогалерея

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. 
21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования этой даты в нашей школе прошло тематическое мероприятие «Язык-душа народа», которое провела руководитель Коксовской сельской библиотеки Гудова Елена Николаевна.
В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории происхождения праздника, о языках разных народов, рассмотрели немаловажную проблему засорения словарного запаса жаргонными словами.
Также школьники вспомнили пословицы, крылатые выражения, в ходе викторины проверили свои знания русского языка, приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку.
В течение мероприятия присутствующие изучали книжную экспозицию, направленную на обогащение словарного запаса, систематизацию знаний о родном языке, воспитание читательского интереса.
День чествования родного языка – важное и нужное событие, которое нацелено на сбережение языкового многообразия в мире и уважение к каждому языку.В конце мероприятия ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту