28 декабря 2021 года в МБОУ ООШ №2  прошло внеклассное мероприятие «Воевода Дона», направленное на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе мероприятия, учащиеся смогли повторить уже изученную ранее информацию, например: символику казачества, Ростовской области и государственную символику нашей страны, а также узнали новые факты о нашем посёлке из исторических справок, изучили порядок проведения казачьего круга и с интересом рассматривали карту Земли Войска Донского конца 18 века.

После изучения теории, ребята перешли к практике! Наши ученики с радостью изучали новую информацию и выполняли увлекательные задания в учебно-методическом пособии для будущих избирателей «Выборы Воеводы Дона».

Администрация и учащиеся МБОУ ООШ №2 выражают огромную благодарность за предоставление учебно-методического пособия @izbirkom161, @erbkinfo.

#школа#выборы#