В рамках «Декадника безопасности дорожного движения» 1 декабря в МБОУ ООШ №2 на базе центра «Точка роста» было проведено интегрированное мероприятие с участником инспектора ГИБДД Соколова С.В. «Мы за безопасность на дорогах».

Члены отряда ЮИД подготовили познавательную презентацию, посредством которой рассказали гостям об истории происхождения тротуара и светофора, о первых дорожных знаках, о светоотражающих элементах и детских удерживающих устройствах, о правилах безопасности на дорогах. Также ЮИДовцы провели для младших школьников тематические викторины, проверили и оценили знания правил дорожного движения.

Затем выступил инспектор ГИБДД, который рассказал школьникам о статистике и причинах дорожно – транспортных происшествий с участием детей, о важности соблюдения ПДД. В заключение Сергей Владимирович вручил детям удостоверения пешеходов, памятки по правилам дорожного движения и поблагодарил всех участников за интересное и познавательное мероприятие.