6 сентября в Ростовской области проводится «День добрых дел». Это день искреннего, естественного желания помочь близким и совершенно посторонним людям. В «добрых» мероприятиях может принять участие любой житель Донского края лично, коллектив или организация.

МБОУ ООШ №2 не осталась в стороне. На протяжении всего дня в начальных классах проводились тематические мероприятия, целью которых являлось напомнить  учащимся о важности и роли доброты в жизни каждого человека, а также призвать школьников совершать добрые дела не только в «День добрых дел».

В ходе  внутриклассных мероприятий учащиеся начальных классов, совместно с классными руководителями, дали определения словам: «доброта», «добрые дела», «сострадание» и «благотворительность» и пришли к выводу о том, что доброта – это отзывчивость, стремление делать добро, дарить окружающим заботу и любовь, помогать другим, не требуя за это вознаграждения и благодарности.

Кроме этого, каждый класс совершил добрые дела: от акции «Подари людям улыбку» до вкладов в благотворительность.