3 сентября 2021г. В МБОУ ООШ №2 в начальных классах прошла линейка «Мы помним тебя, Беслан». Учитель истории, Гугуева Т.И., рассказала ученикам о тех скорбных событиях и о таком явлении, как терроризм. Детей призвали быть внимательными и осторожными в обращении с незнакомыми предметами и людьми.

Ученики 5-9 классов провели круглый стол, посвящённый трагедии Беслана, где говорили об умении прийти на помощь в момент трагедии, о том, что у человека всегда есть выбор-протянуть руку помощи, или отойти в сторону и оставить людей погибать. Говорили о том, что в настоящее время наше государство активно борется с проявлениями терроризма в нашей стране и защищает нас. Ученицы девятого класса прочитали стихи «…………И годы пройдут, там воздвигнется храм, и жизнь возвратится обратно в Беслан».