В январе и феврале 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ ООШ №2 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Ученики рисовали рисунки и делали творческие работы по данной теме.

Прежде чем начать работу, учителями были проведены беседы по противопожарной безопасности. Каждый ребенок выбрал тему для своей работы: «Пожар в лесу», «Берегите лес», «При пожаре звоните 01», «Огнетушитель наш друг» и другие.

Учителя помогали ребятам: кому правильно распланировать рисунок, кому придумать сюжет и т.д. Большинство ребят, принявших участие в конкурсе, были награждены Сертификатами участника конкурса. Двое учащихся 2 «А» класса Ворошилов Артем и Шашина Вероника награждены Грамотами победителя, они заняли1 место.

Детям очень понравилось участвовать в конкурсе. Они не только лучше стали рисовать и делать поделки, но также усвоили правила противопожарной безопасности.