27 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности "ЧС техногенного и природного характера".
Александровский Антон Олегович провел открытый урок в МБОУ ООШ №2 лля учащихся 5-9 классов.

В ходе открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период (в том числе правила езды на велосипеде, ПДД), правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности.

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.