Меню раздела

Фотогалерея

18 марта 2022 года инспектором ПДН ОМВД России по Белокалитвинскому району, лейтенантом полиции Постельга И.С. проведена профилактическая беседа по теме: «Экстремизм: понятие, виды, ответственность», в которой приняли участие обучающиеся 5-9 классов.

В ходе проведения беседы инспектором были раскрыты понятия: «Экстремизм», «Экстремистские материалы». Ирина Сергеевна ознакомила учащихся 5- 9 классов с основными видами экстремизма, его движениями, запрещенными субкультурами, обратила внимание обучающихся на уголовную ответственность, которая наступает за подобного рода деяния. Также инспектор по делам несовершеннолетних провела с обучающимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Она предупредила обучающихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержании терроризма и экстремизма. Было обращено внимание присутствующих  на недопустимость совершении ложных вызовов о готовящихся акте терроризма, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность (статья 207 УК РФ) в виде максимального наказания (лишения свободы на срок до 3 лет). В ходе проведения беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме.
    По окончанию мероприятия инспектор обратила особое внимание на то, что экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту