75 лет Победы

Я, Колодкин Владимир, учащийся 5 класса, хочу рассказать о своих прадедушках в связи с приближающимся праздником – 75-летием Великой Победы.

В школе прошло мероприятие «2020 – Год памяти и славы». Учитель истории Гугуева Т.И. сообщила присутствующим, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

18 февраля в рамках Месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы ученики 7 класса нашей школы посетили Белокалитвинский историко – краеведческий музей.

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.