Профориентация школьников

Сегодня в МБОУ ООШ №2 прошли первые занятия профориентационного курса "Россия - мои горизонты". Теперь ученики 6-9 классов еженедельно будут узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Учащиеся МБОУ ООШ №2  приняли активное участие в профориентационных мероприятиях в рамках проекта "Билет в будущее" "ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЯ МЕЧТА, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ"

Аниканов Данил, студент 1 курса ШРКТЭ, выступил перед учащимися 8-9 классов МБОУ ООШ №2 и рассказал о своем выборе профессии.

- Год назад я, как и вы сейчас, был выпускником. Я понятия не имел, куда поступать и на кого учиться. Выбрать учебное заведение для дальнейшего образования — дело не простое! В нашем городе учиться не очень хотелось, да и особого выбора профессий у нас нет.

Сейчас в Ростовской области много учреждений среднего профессионального образования.

Во исполнение пункта 1 перечня рекомендаций Правительства Ростовской области по вопросу «Об исполнении мероприятий по поддержке образования для детей с ограниченными возможностями здоровья регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году» Отдел образования Администрации Белокалитвинского района   информирует Вас  о созданных в коррекционных школах Ростовской области ресурсах получения профессионального обучения в рамках мероприятий по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья  и перечень государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные программы профессионального обучения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, подведомственных минобразованию Ростовской области.