Меню раздела

Фотогалерея

Аниканов Данил, студент 1 курса ШРКТЭ, выступил перед учащимися 8-9 классов МБОУ ООШ №2 и рассказал о своем выборе профессии.

- Год назад я, как и вы сейчас, был выпускником. Я понятия не имел, куда поступать и на кого учиться. Выбрать учебное заведение для дальнейшего образования — дело не простое! В нашем городе учиться не очень хотелось, да и особого выбора профессий у нас нет.

Сейчас в Ростовской области много учреждений среднего профессионального образования.

Почему я выбрал именно то, в котором учусь? Я могу объяснить свой выбор.
Во-первых, колледж основан давно, а это значит, что работает стабильно и имеет хорошую репутацию. Он находится в 90 км от нашего поселка, что удобно.

Сам колледж расположен в центре города Шахты, рядом находятся педагогический, медицинский колледжи, университет; всех их связывает аллея с фонтаном.  ШРКТЭ находится в центре студенческой жизни города. Масса студентов с разных областей, учебных заведений встречается в центре города, это приводит к новым интересным знакомствам.

Также в нашем колледже грамотно организованы вступительные экзамены: можно принести результаты ЕГЭ (если вы поступаете после 11 класса) либо сдать вступительные экзамены прямо в колледже.

По результатам вступительных экзаменов, если вы попадаете на бюджет, будет выплачиваться стипендия.
Немало важный плюс моего колледжа – общежитие, которое находится буквально в 100 м от учебного заведения. Возле общежития имеется множество спортивных секций на любой вкус. Вся инфраструктура в шаговой доступности.

 Посетив в прошлом году День открытых дверей, мне понравилась организация встречи поступающих. Нам провели экскурсию по колледжу, показали концерт. Рассказали, что здесь не только учишься, но и участвуешь в культурной и общественной жизни города Шахты. Можно попасть в студенческий совет, в КВН, стать почетным донором, волонтером. Участвовать в различных городских соревнованиях, квестах от своего факультета, естественно, за призы. При колледже можно получить водительское удостоверение. Оплату за обучение можно производить в рассрочку.

Мне чень нравится здание колледжа, люди, которые там учатся и работают. Я подавал документы в несколько заведений, но больше всего мне понравилось, как меня приняли в ШРКТЭ. Мне вежливо и подробно рассказали про каждое направление, посоветовали, какую специальность стоит написать первой.

Еще я выбрал именно ШРКТЭ, потому что тут есть специальность, на которую я хотел попасть. Это «Защита в чрезвычайных ситуациях», более понятнее МЧС. Ходим в форме, участвуем в спортивных, военных соревнованиях, в параде ко Дню Победы. проходим по главной дороге с военной техникой. Чтоб попасть на эту специальность на бюджет, нужно сдавать спортивные нормативы. Не заблуждайтесь, что у нас в группе одни парни, есть и девчонки.

Я не пожалел, что выбрал именно этот колледж. В нем как учебная часть насыщенна, так и культурная. Учись и развивайся!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту