Год прошел со дня знаменательного события – первого орбитального полета вокруг земли советского космонавта Юрия Гагарина. Ежегодно в России 12 апреля отмечают День космонавтики, учрежденный в честь первого полета человека в космос. В МБОУ ООШ №2 этой дате было приурочено общешкольное мероприятие «Покорители Вселенной».

В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с историей освоения космоса и историей отечественной космонавтики. Девятиклассники приготовили и показали презентацию о Ю. Гагарине и В. Терешковой, об их вкладе в покорение космоса.

Также учащиеся посмотрели видео последних минут до старта знаменитой ракеты «Восток» с обращением первого космонавта.

С целью закрепления полученных знаний учащиеся ответили на вопросы интерактивной викторины «Космос – это мы!».

В заключение ребятами была исполнена песня «Трава у дома» и подведены итоги мероприятия.