10 сентября 2021г. в МБОУ ООШ№2 в 5-9 классах прошел открытый классный  час на тему «Без срока давности», посвященный Международному дню памяти жертв фашизма, который отмечают 12 сентября. Ученики познакомились с архивными материалами о зверствах фашистов на территории нашей страны во время Великой Отечественной войны.

Ребята прочли проникновенные работы участников конкурса сочинений «Без срока давности», посвященные раскрытию преступлений фашистов, сведения о которых хранятся в их семьях.

После просмотра нескольких кадров из фильма Э.Климова «Иди и смотри» равнодушных в аудитории не было.

Проанализировав материалы, ученики подтвердили истину: «фашисты-преступники и их злодеяния забыть и простить нельзя». Ребята сделали вывод, что задача молодого поколения заключается не только в сохранении исторической памяти о геноциде против нашего народа, но и вборьбе с попытками возрождения фашизма.