Меню раздела

Фотогалерея

В рамках проведения Недели Воинской Славы  с 02  по 10 декабря в школе были проведены мероприятия, направленные на формирование личности гражданина, защитника Отечества, на повышение эффективности патриотического воспитания обучающихся.

02 декабря учащиеся 7 класса посетили Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг на территории посёлка Коксовый, возложили цветы.

4 декабря в школе была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Неизвестного солдата, в ходе которой учащиеся узнали об истории установления этой важной даты Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Присутствующие почтили память российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами минутой молчания.

4 декабря учащиеся 8 класса представили проект – презентацию о захоронениях погибших воинов на территории Ростовской области. Также они рассказали о мемориалах, находящихся в Белокалитвинском районе. Учащимся были показаны видеокадры возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата Президентом РФ, Путиным В.В.

6 декабря в школе произошла встреча учеников нашей школы со студентами Кадетского казачьего техникума имени Героя Советского Союза, Быкова Бориса Ивановича, приуроченная Дню Героя Отечества. В ходе мероприятия гости из техникума подробно рассказали о воинском подвиге и гражданской позиции нашего земляка, а также познакомили присутствующих с экспонатами своего музея.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту