26 октября состоялось заседание методического объединения учителей естественно-математического цикла. В ходе заседания были рассмотрены вопросы: «О реализации образовательных программам  внеурочной деятельности естественно-научной направленности учителями Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" (далее Центр)»,  «Об использовании предоставленного оборудования Центра в рамках проекта «Современая школа». С докладами  выступили заместитель директора по УВР Сбойчакова Л.Н., руководитель Центра Точка роста – Корнева Н.И.

В соответствие с Учебными планами на 2023-2024 учебный год разработаны и утверждены рабочие программы, в них конкретизирована работа по использованию оборудования Центра образования по предметам: Химия. Физика, Биология; по курсам внеурочной деятельности и дополнительного образования естественно-научной и интеллектуальной направленностей. В Центре реализуются 18 программ внеурочной деятельности для учащихся с 1 по 9 класс (8 программ с 1 по 4 класс и 10 программ с 5 по 9 класс) и 3 программы дополнительного образования для учащихся с 5 по 9 класс, что составляет 32%  от общего числа программ внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе. Общее количество учащихся, посещающих уроки в кабинетах центра -  34 человека, что составляет 100% от числа всех учащихся 5-9 классов школы. Общее количество учащихся, осваивающих дополнительные программы - 31 человек, что составляет 100% от числа всех учащихся 5-8 классов школы; внеурочной деятельностью на базе Центра образования с использованием его оборудования охвачено 39 учеников, что составляет 95% от числа обучающихся в 1-9 классе (всего-55 человек, без учета обучающихся в 1 классе (3 человека) и в филиале МБОУ НОШ №1).

Учителей - предметников Центра ознакомили с материалами вебинара «Мониторинг использования оборудования, поставляемого/поставленного в субъекты Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ФП ЦОС».