Размер шрифта:

12 апреля, в рамках внеурочной деятельности Центра естественно-научной направленности «Точка Роста» проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Женщины – покорительницы космоса».

Обучающиеся 6,7,8,9 классов подготовили презентации с использованием интернет – ресурсов о женщинах, полетевших в космос, и о проведенной ими исследовательской работе, о выходе женщин – космонавтов в открытый космос. Были представлены видео - фильмы о первой женщине – космонавте В.В. Терешковой, о первой женщине – космонавте, вышедшей в открытый космос -  С.Е. Савицкой, и, конечно, было рассказано о многих женщинах, продолживших работу по реализации Международных космических программ.

В ходе мероприятия была проведена викторина «Загадки космоса». Учащиеся школы прияли активное участие в викторине и с интересом отвечали на тематические вопросы.

Завершилось мероприятие просмотром трейлера о съёмке первого фильма «Вызов», снятого на космической орбите с участием Ю.С. Пересильд, совершившей первый в мире полет в космос среди актеров.

В конце мероприятия активные участники были награждены грамотами и благодарностями. Присутствующим понравилось данное мероприятие, т. к оно сопровождалось интересными и познавательными сведениями, позволяло каждому ученику проявить свои знания и творческие способносити.