В честь юбилея Ростовской области учитель истории и обществознания Гугуева Т.И. провела для учащихся МБОУ ООШ№ 2 мероприятие «Мне милее всего Донская земля, здесь родная сторонка, здесь Россия моя!» на базе центра «Точка роста».

К мероприятию была подготовлена небольшая выставка книг и печатных материалов, хранящихся в школьной библиотеке, в которых говорится об истории Ростовской области, известных земляках и достопримечательностях нашего края. Также было использовано оборудование центра «Точка роста»

Ребята совершили интерактивную экскурсию по городам Ростовской области, после которой у них возникло желание погулять по нарядным улицам Таганрога, посетить музей палеонтологии в г. Азове. Ребята узнали о памятниках культуры Ростовской области.

Ученица шестого класса подготовила сообщение о том, как по приказу Императрицы Екатерины II были спасены и переправлены в Ростов из Крыма армяне, основавшие Нахичевань.

Ростовская область – казачий край, родина великих деятелей культуры и искусства, олимпийских чемпионов и прославленных воинов, космонавтов и шахтеров, педагогов и врачей, хлеборобов и рабочих. Ученики школы хотят равняться на достойных представителей Ростовской области, сохранять и приумножать традиции Донской земли.