01 сентября 2022 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» вновь распахнул свои  двери для встречи учеников школы! В новом 2022-2023 учебном году   школьники смогут получать фундаментальные знания по предметам «Физика», «Химия», «Биология», приобретать полезные навыки: работа в команде, подготовка и участие в различных конкурсах, проектах.

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» даст ребятам возможность расширить свой кругозор на внеурочной деятельности по предметам естественно - научного цикла, поможет научиться ориентироваться в огромном потоке информации, а также позволит выявить талант и индивидуальность личности!

Сегодня для учащихся школы было проведено ознакомительное мероприятие с Центром «Точка роста». Учащиеся посмотрели учебные кабинеты физики, химии и биологии, лаборатории и их оснащение новым оборудованием. Ученикам были продемонстрированы возможности цифровой лаборатории.

01 сентября в кабинете Центра «Точка роста» прошло мероприятие – встреча с майором полиции Васильевым Александром Сергеевичем, который провел беседу по БДД (безопасности дорожного движения). Встречи с сотрудниками ГИБДД по Белокалитвинскому району стали традиционными в нашей школе. Ребята с удовольствием участвуют в акциях по БДД, одной из основных является акция «Внимание дети!», в рамках которой проводятся различные мероприятия для школьников. Тесное сотрудничество школы и отдела пропаганды ГИБДД позволяет ученикам понимать необходимость соблюдения правил дорожного движения и обеспечивает возможность предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.