В рамках популяризации здорового образа жизни, в канун Всемирного дня без табака (Всемирный день борьбы с курением), который проводится ежегодно 31 мая, учащиеся школы приняли участие в акции «Конфета вместо сигареты».

Акция проводилась с использованием инфраструктуры Центра «Точка роста». Волонтеры из ГБПОУ РО «БККПТ имени Героя Советского Союза Быкова Бориса Ивановича» и их руководитель Ломова Инна Владимировна, рассказали о том, что курение, в том числе пассивное, вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. Табак  воздействует на организм курильщика, на людей  находящихся рядом и на окружающую среду. Поэтому в 2022 году лозунг Всемирного дня без табака  - «Табак: угроза окружающей среде». В рамках акции волонтеры раздали ученикам школы информационные листовки и конфеты.