20 мая 2022 года учащиеся 8-9 классов МБОУ ООШ №2 приняли участие во Всероссийском уроке генетики в рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики».

Из представленных тем урока была выбрана «Посмотрите на свою ДНК!». В ходе урока учащиеся просмотрели видеоролик, содержащий ответы на вопросы: «Что такое ДНК?», «Каким образом происходит исследование генетического материала?» и т.д. Помимо этого была просмотрена тематическая презентация, раскрывающая процедуру выделения ДНК. В конце урока учащиеся обсудили с учителем изученную информацию, ответили на некоторые вопросы по теме и показали уже имеющиеся знания о ДНК, полученные на уроках биологии, выполнив тест.