В феврале школе на базе  Точка роста прошла настоящая Масленица, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Готовились к празднику все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. На празднике звучали песни, шутки, частушки.

Нарядные школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы. Вспомнили, что означает каждый день недели, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

А какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами в своих классах. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали.

Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы.