Размер шрифта:

19 января вошел в историю города как День освобождения Белой Калитвы. Ученики МБОУ ООШ№2 провели в этот день мероприятие «В истории особенная дата» . Во время просмотра фильма об освобождении города равнодушных лиц в классе не было.
Ученики собрали и изучили статьи о героях-освободителях, которые в разные годы были напечатаны в городской газете. Ученики девятого класса в своем выступлении подчеркнули, что город наш освобождали люди разных национальностей: туркмен Анаклыч Атаев и его бойцы;башкиры,таджики,киргизы. Вспомнили и гражданский поступок нашей землячки Александры Михайловны Питаевой, которая похоронила тела бойцов и 20 лет ухаживала за их могилой. Мероприятие завершилось чтением стихотворения нашего земляка Н. Соколова «Последний бой», которое он посвятил героям-освободителям нашего города. Светлая память всем воинам Великой Отечественной войны!

#МБОУООШ2