Размер шрифта:

3 декабря в МБОУ ООШ №2 прошло интегрированное мероприятие для 1-4 классов, а именно урок  марафона «Добрые уроки»,  который проводится в рамках Всероссийской акции «Добрый урок».  Уроки данного марафона направлены на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развития социальной активности среди детей.

В ходе урока младшие школьники смогли ознакомиться с фундаментальными понятиями волонтёрства, а именно: «доброволец», «волонтёр» и «добрые дела». Особо активные учащиеся смогли проявить свои знания в данной области во время интерактивного опроса и показали высокие результаты: составили собирательный образ волонтёра и нарисовали его, перечисляли добрые дела, которые могут совершать сами, не смотря на юный возраст и приводили в пример добрые дела, которые уже смогли совершить.

Сам урок имел установку #ДоброНаДону. Стоит отметить, что учащиеся обсуждали добрые дела не только «на словах», но  и тут же совершили одно из них. Каждый класс под руководством своего классного руководителя заранее приобрёл «Конфетки Доброты», при покупке которых, 5 рублей с каждой конфеты идёт на лечение детей в рамках программы спасения тяжёлобольных детей «Линия Жизни».