С 6 по 13 декабря 2021 г. в МБОУ ООШ №2 был проведён ряд мероприятий под общим названием "Неделя Конституции".

6-7 декабря ученики 7-9 классов изучали материалы Конституции РФ. 8 декабря среди учеников этих классов была проведена викторина "Знатоки Конституции". Большее количество баллов набрал ученик 7 класса Владимир Колодкин. Второе место занял ученик 8 класса Ковалёв Станислав. Третье место в викторине заняла ученица 9 класса Чикурова Диана.

9 декабря победители викторины на уроке обществознания знакомили шестиклассников с содержанием Конституции РФ. Ученики начальной школы участвовали в игре "Права сказочных героев".

12 декабря ученики МБОУ ООШ №2 приняли участие в VI Всероссийском тесте на знание Конституции РФ. Участники тестирования получили сертификаты. Знакомство и изучение материалов Конституции необходимо каждому гражданину РФ.