15 ноября в МБОУ ООШ №2 было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения у обучающихся». На данном мероприятии родители были ознакомлены со статистикой детского суицида в Ростовской области, с общими психологическими проблемами, охватывающими различные возрастные группы обучающихся.

Психолог школы обратила внимание на признаки суицидального поведения, дала рекомендации, которые смогут помочь ребенку в сложной жизненной ситуации. Также психолог рассказала присутствующим, что такое социально – психологическое тестирование, с какого возраста и с какой целью оно проводится.

По завершении собрания родителям были вручены памятки по профилактике суицидального поведения у детей «Выбираем жизнь»; в частном порядке родители получили консультации психолога и социального педагога.