Я, Жукова Ирина Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ ООШ№2 стала участником очного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», представив на суд экспертов своё эссе, в котором изложила видение улучшения качества жизни россиян. Я рада, что у меня была возможность выступить со своей работой и успешно ее защитить.Очень надеюсь, что все то, что изложено в моем эссе, в скором будущем воплотится в реальность. Защита работ проходила в РАНХиГСе (Российской академии народного хозяйства и государственной службы). Думаю, счастье учиться в таком заведении…

Также со своим классным руководителем Чумаковой О.П. мы приняли участие в образовательно – деловой программе конкурса, прошедшей с 17 по 19 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге. Мы присутствовали на  мастер – классах "Ваша речь - ваша визитная карточка", "Как учиться весело, интересно и ничего не упустить", прослушали очень полезные и интересные лекции "Опыт работы: где его найти и как о нем рассказать?», «Что нужно знать о ЕГЭ, чтобы сдать на 80+";  детей со всех уголков нашей страны объединили деловые игры "Мой аргумент" и БиблиоQUIZ «Намедни».

Поездка в Санкт-Петербург останется в моей душе навсегда. Я первый раз в своей жизни летела на самолете. Аэропорт «Пулково» встретил меня и поразил своими масштабами и современностью. Была незабываемая экскурсия по рождественскому Санкт-Петербургу. Мы посетили исторические и культурные места этого города: Дворцовая и Исаакиевская площадь, Васильевский остров; видели знаменитые соборы-Исаакиевский, Троице-Сергиевский, Петропавловский.

Меня очень поразило то, что в наш индустриальный век Санкт-Петербург не теряет свою самобытность и по праву носит звание культурной столицы России.

От души желаю всем детям отличной учебы, так как именно благодаря успехам в учебе, усилиям, терпению, каждодневному труду, появляется возможность участия в конкурсах различной направленности.

И, конечно же, большое спасибо моим родителям, педагогическому коллективу школы и главе Коксовского поселения Киреееву С.В. за поддержку и помощь в организации поездки.