25 ноября в МБОУ ООШ №2 прошло собрание для родителей девятиклассников на тему «Подготовка к государственной итоговой аттестации»

Заместитель директора по УВР Финаева Т.А. ознакомила родителей с нормативными документами по вопросам проведения ГИА, рассказала об условиях допуска к аттестации, о сроках и порядке подачи апелляции, процедуре удаления с экзамена, досрочном завершении экзамена по объективным причинам.

Также Татьяна Анатольевна сообщила, что допуском к ГИА является итоговое собеседование по русскому языку; завуч рассказала о структуре и сроках проведения собеседования.
Затем выступили учителя – предметники, которые ознакомили родителей с особенностями сдачи экзаменов по различным предметам, правилами заполнения бланков, количеством баллов, необходимых для успешной сдачи экзамена. Учителя также рассказали, какая работа проводится с учащимися по подготовке к экзамену, посоветовали интернет - ресурсы для самостоятельной подготовки к ГИА.
Психолог Смирнова Е.Н провела беседу о роли родителей в подготовки детей к экзаменам. Она напомнила, что психологическая поддержка – важнейший фактор, определяющий успешность сдачи ОГЭ.
В конце собрания родителям раздали памятки: «Памятка для участников ОГЭ и их родителей», «Как помочь детям подготовиться к ОГЭ. Советы психолога».