День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Для учеников и учителей 1 сентября  – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений.

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящѐнная Дню Знаний. В этом новом учебном году наша дружная школьная семья пополнилась пятью первоклассниками, которые были самыми нарядными.

В этот праздничный день ученики и педагогический коллектив  принимали теплые поздравления от директора школы Масловой Г.И., начальника отдела Администрации Белокалитвинского района Кожанова Михаила Сергеевича. Все первоклассники получили подарки от главы Администрации Белокалитвинского района Мельниковой Ольги Александровны. Ребята были очень рады школьным рюкзакам с канцелярскими принадлежностями и поздравлению.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 9 класса Гусев Даниил и первоклассница Еремеева Наталья. Этот звонок стал волшебным звуком пожелания успехов, новых открытий в стране Знаний всем ученикам.