Меню раздела

Фотогалерея

3 декабря в МБОУ ООШ №2  учитель Брёхова Нина Александровна провела внеклассное мероприятие- «День Памяти Неизвестного Солдата». Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат.

Брёхова Н.А. познакомила детей с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата». В данном мероприятии учащиеся 3«А» - 4«А» классов торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, сделали рисунки, изобразив мемориальный комплекс. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

Дни воинской славы с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно – исторических и культурных традиций народов .

Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед.

Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

Автор заметки: Брёхова Н.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту