15 апреля родители девятиклассников МБОУ ООШ №2 просмотрели видеоматериал Всероссийского родительского собрания «Культурное наследие», которое посвящено значимости культуры в воспитании детей.

Телеведущая Арина Шарапова напомнила, что 2022 объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. «Потеря культурных ценностей уходит безвозвратно. И если одно поколение забудет о культуре, то следующее о ней даже не вспомнит», - сказала ведущая.

Доктор педагогических наук Ирина Лыкова познакомила зрителей с предметами культуры народов России, рассказала об особенностях воспитания детей в многонациональных семьях.

Российский детский писатель Анастасия Орлова сообщила о значимости чтения и качестве детской литературы, посоветовала, как прививать любовь к чтению, ведь литература – это неотъемлемая часть культуры России.

Все выступающие пришли к выводу, что о культуре, патриотизме надо говорить с самого юного возраста и, несомненно, дети должны видеть положительный пример взрослых.