10 ноября на базе МБОУ ООШ № 2 прошли «XXVIII Димитриевские образовательные чтения» на тему «Православие и отечественная культура». На мероприятии присутствовали учащиеся 7-9 классов и делегация из МОУ СОШ №12. Участникам была продемонстрирована выставка элементов православной культуры и книг на эту тему. На мероприятии выступали: ученица 7 класса Зенкина Виктория, учитель истории Гугуева Таисия Ивановна, учитель русского языка и литературы Казанникова Елена Анатольевна.

Докладчики рассказали о начале православной культуры, русском православном искусстве, о храме как произведении искусства. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери пос. Коксовый протоиерей Дмитрий Семиколенов записал видеоэкскурсию по храму и благословил всех участников конференции. Школа будет рада вновь принять участие в «Димитровских чтениях».