27 октября 2023г. в МБОУ ООШ№2 в 5-9классах прошел открытый классный  час на тему «Нет терроризму».

Мероприятие началось с презентации видеороликов .После просмотра материала учащиеся пришли к выводу ,что  проводя акты  устрашения мирного населения ,террористы пытаются разъединить, рассорить людей и добиться своих корыстных целей.

Учитель истории  Гугуева Т. И. познакомила учащихся  с информацией об активизации украинских кураторов, которые призывают молодежь передавать сведенья о передвижении российских войск, о проведении массовых мероприятий, чтобы нанести удары по этим объектам. Недавно  были арестованы молодые люди и девушка, которые совершили подобные предательские действия. Несмотря на их раскаяние, их ждут длительные тюремные сроки.

Ученики просмотрели презентацию о формах терроризма и экстремизма. Проанализировав материалы, ученики пришли к выводу , что задача молодого поколения заключается не только в  противостоянии  терроризму, но и необходимости политического  образования.