27 октября 2023 года в МБОУ ООШ №2 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» обучающихся 1- 4 классов. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

На мероприятие присутствовали советник директора по воспитанию, классные руководители, участники Движения Первых, родители, которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Ребята исполнили гимн нашей страны, познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти. Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы! В конце торжества ребятам вручили удостоверения и значки Орлят России. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками, служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями. Желаем нашим Орлятам достойно носить это звание! Мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!