Воспитатель - профессия души.

Спасибо мудрому Создателю,

что он придумал воспитателя!

Вложил добро, и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!

Прекрасная пора детства всегда оставляет самые добрые и хорошие воспоминания. Зачастую эти воспоминания начинаются с детского сада. И каждый, кто посещал дошкольное учреждение, помнит имя своего воспитателя. Работая с детьми, воспитатели учат их познавать мир, отвечают на самые разные непосредственные вопросы. У воспитателей есть профессиональный праздник - 27 сентября -  День воспитателя и всех дошкольных работников.

В этот день обучающиеся 3 класса МБОУ ООШ №2 вместе с советником директора по воспитательной работе Т.В. Николаевой приняли участие в акции «От всего сердца!» и посетили детский сад «Светлячок», чтобы поздравить всех воспитателей, нянечек и поваров. Ребята подарили открытки, созданные своими руками, и прочитали поздравительные стихи. Бывшие выпускники детского сада пожелали всем крепкого здоровья, улыбок и послушных ребятишек!