Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма – одна из приоритетных задач образовательных учреждений, поэтому беседы о правилах дорожного движения всегда актуальны и важны.

1 сентября 2022 года в МБОУ ООШ №2 на базе центра «Точка роста» состоялась встреча учащихся школы с майором полиции Васильевым Александром Сергеевичем. Инспектор полиции напомнил ребятам о правилах дорожного движения, безопасном поведении на проезжей части, о правилах передвижения на транспорте. Александр Сергеевич ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории района и обозначил основные причины дорожных происшествий.

В конце беседы полицейский пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.